INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как продвинуть сайт в ТОП


Качественная раскрутка и продвижение сайта являются залогом удачного развития Вашего бизнеса и увеличения дохода



05.10.2016 17:11
фото: INNOV.RU
1807

Как продвинуть сайт в ТОП

В интернете можно найти огромное множество рекомендаций, как продвинуть сайт в ТОП. Взявшись за это непростое занятие, нужно учесть важный нюанс, он заключается в раскрутке не всего сайта сразу, а каждой страницы отдельно. Ведь каждая из них имеет свой набор ключевых слов, а значит, и подход к их продвижению будет отличаться. Когда раскруткой сайта занимается профессиональная сео студия, она учитывает все нюансы, чтобы продвижение происходило быстро и качественно.

Продвинуть сайт в ТОП: принципы и стратегия

Начать стоит с главной страницы, важно придерживаться следующих принципов:

  • Создание уникального текста.
  • Подбор и включение в текст ключевых слов.
  • Краткое описание.
  • Использование тегов.
  • Индексация статей.
  • Ссылки с анкорами.

А теперь обо всем подробнее. Уникальность текста – это не просто цифра 100 процентов. Материал должен быть интересным, читабельным, в нем должен четко звучать ответ на вопрос пользователя. Если даже текст является не авторским, а отрерайтированным, нужно добиться, чтобы он был более понятным и более интересным, чем исходный материал. Если к нему добавить цветную иллюстрацию, разбить текст на тематические части и грамотно указать заголовки, продвижение сайта пройдет намного быстрее. Ключевые слова подбираются в соответствии с предполагаемыми запросами. Они должны быть включены в тест гармонично, не искажая, а раскрывая главную суть публикации.

Мета-тег Description – краткое описание статьи, в состав которого должен входить главный ключ, оно включается в поисковик. Если его проигнорировать, тогда в поиск попадет первый абзац текста с главной страницы. Повторяющееся описание будет определено, как ошибка. Размер описания зависит от требования конкретного браузера.

Тегами выделяются заголовок и ключи. Тегом <h1> выделяется заголовок, ключи (так же могут входить в заголовки) – <h2>, <h3>, есть еще один тег – <strong>, им тоже выделяются ключевые фразы. Очень важно не злоупотреблять тегами, чтобы текст не был переспамлен.

Индексация статей поисковыми машинами является важным элементом для того, чтобы продвинуть в топ 10 сайт. Индексацию нужно провести и на собственном ресурсе. Тогда никто из посетителей не сможет скопировать и присвоить статью. Расстановка ссылок с анкорами. Их роль выполняют блоги, форумы, сателлиты. Страницы должны быть открытыми, ссылки прямыми, не должно быть запрещающих тегов. На значимость страницы можно указать ботам, благодаря внутренней перелинковке.

Основные правила поднятия сайт в ТОП 10

Опытные веб-мастера советуют соблюдать основные правила:

  • Выработка стратегии, основанная на целях интернет-проекта, предполагаемых запросах посетителей и составлении семантического ядра.
  • Определение плотности ключевых слов, объема ссылочной массы. Для этого нужно провести анализ сайтов конкурентов.
  • Постоянное обновление сайта. Делать это с постепенной регулярностью (примерно, 2 раза в неделю), контролировать посещения новых страниц.
  • Наращивание трафика может обеспечить поднятие сайта в ТОП в социальных сетях. Этот способ дает возможность значительного повышения посещаемости естественным путем.
  • Необходимо уметь оперативно перестраиваться под новые стандарты поисковых систем. Специалист по продвижению должен уметь удерживать баланс, не предаваться переспаму, который достаточно опасен для раскрутки.
  • Достигнув попадания в первую десятку в поисковой системе, важно утвердиться на этом уровне, поэтому рано ставить точку. Необходимо постоянно продолжать раскрутку, не допускать снижения позиций.

Занимаясь продвижением ресурса, можно применять различные методы, соответствовать стандартам, придерживаться определенных правил. Однако все это нужно использовать сообразно тематике ресурса, финансовых возможностей владельца сайта и поставленных целей.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления