INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Как выбрать разработчика мобильного приложения?


Выбор разработчика мобильного приложения - дело непростое. Необходимо, чтобы команда сделала все именно так, как вы хотели бы. А если вы совсем не разбираетесь в создании сервиса, то можно потеряться в потоке предложений. Рассказываем, как сделать выбор.



15.03.2017 14:04
фото: INNOV.RU
1853

Как выбрать разработчика мобильного приложения?

Вы точно знаете, что мобильное приложение поможет вашему бизнесу. Теперь дело за малым - выбрать разработчиков. Но на практике это оказывается не так просто - множество компаний предлагает свои услуги и гарантирует качество. Какая же она - команда мечты? Как выбрать разработчика мобильных приложений?

Вопрос №1 - компания или фриланс?

Фриланс весьма соблазнителен для заказчиков по стоимости. Но мы советуем работать с полноценными компаниями. В их арсенале укомплектованные команды с проектным менеджером. Это обеспечивает качественное воплощение целей, ценностей продукта. Приложение получится целостным. Проектный менеджер всегда рядом с командой, стимулирует и мотивирует ее, следит за дедлайнами.

На что следует обратить внимание при выборе?

  • Методология разработки

    Узнайте, как компания разрабатывает приложения. В тренде сейчас методологии из семейства Agile, в том числе Scrum. Их преимущество в итерационной, поэтапной разработке и максимальному вовлечению заказчика в процесс. В конце каждых двух недель вы будете получать потенциально рабочий продукт.

  • Этапы

    Профессионалы подходят к проекту профессионально. Простите за тавтологию, но это так. Компания должна проанализировать ваш бизнес, его нишу, конкурентов, целевую аудиторию и на основе этого браться за работу. Иначе - никак.

  • Релевантный опыт

    Релевантный опыт всегда идет плюсом в карму компании. Просмотрите портфолио выбранных разработчиков - какими проектами они занимались, в каких бизнес-нишах? А если у них есть проект в вашей бизнес-нише и он вам нравится, значит, сработаетесь.

  • Тестирование

    Хорошая компания имеет выделенного QA-специалиста. В его распоряжении парк разнообразных смартфонов для качественной проверки адаптивности приложения.

  • Способ разработки

    Узнайте, есть ли в компании отдельные разработчики под разные OC мобильных приложений. Возможно, вам будут говорить о преимуществах кросс-платформенной разработки, но качественные приложения пишутся по нативному методу. Разработка андроид приложений - дело одного специалиста, iOS- другого. Это нужно для интуитивно понятного мобильного приложения.

  • Опыт загрузки в сторы

    Если Play Market неразборчив в своем контенте, то AppStore имеет строгую политику. Приложение проходит две недели модерации - проверка от Apple и только потом вы узнаете, принят сервис или нет. Чтобы создать приложение для iOS, убедитесь, что у разработчиков есть опыт вывода сервиса в магазин.

  • Соглашайтесь, если вам предлагают MVP

    Профессионалы делают приложение не только для своей выгоды, а в первую очередь для выгоды заказчика. MVP позволит вывести ваш продукт с базовым функционалом на рынок и собрать фидбек.

    В случае успеха - продолжаем совершенствовать приложение, добавляя новые функции. В случае провала - минимизируем потери ресурсов и финансов.

Это был базовый чек-лист на тему “Как выбрать разработчика мобильного приложения”. Обращайте внимание на эти пункты и бизнес пойдет вверх! Компания Artjoker специализируется на разработке мобильных приложений и отвечает вышеуказанным критериям. У нас работают лучшие специалисты, мы используем методологию SCRUM и всегда анализируем бизнес заказчика:)



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления