INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китай создаст умный автомобиль


Им можно будет управлять через Интернет.



16.03.2015 09:21
текст: Елена Ткаченко
фото: newtech-enews.com
2145

Китай создаст умный автомобиль
Крупнейший производитель автомобилей в Китае SAIC Motor и гигант электронной коммерции Alibaba Group Holding недавно подписали соглашение о выделении фонда в 1 млрд юаней, который будет направлен на разработку умных автомобилей, работающих на операционной системе Yun.

Известно, что договор был подписан в минувшую среду, 11 марта. Так, в официальном пресс-релизе компания SAIC заявила, что она приглашает других инвесторов и производителей, заинтересованных в сегменте «умных авто», присоединяться к расширению фонда.

В свою очередь Alibaba Group Holding отметила, что она будет разрабатывать новые сервисы, направленные на «использование мощностей облачных вычислений и больших данных для повышения качества водительского опыта».

Предполагается, что новинка китайского автопрома будет выпущена уже в следующем году. И, судя по всему, на рынке её ждет конкуренция. Отметим, в ближайшем будущем свою версию электронного автомобиля-«беспилотника» также рассчитывает запустить в производство компания Google.

К слову, Китай – крупнейший автомобильный рынок мира по объемам продаж. В прошлом году в стране было продано около 20 млн легковых автомобилей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления