INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кофе снижает смертность


Многие люди начинают свой день с чашки крепкого бодрящего кофе. В каждом офисе обязательно имеются кофеварка или автомат...



20.12.2013 16:19
фото: Скриншот сайта nescafe-alegria.ru
2047

Кофе снижает смертность
Многие люди начинают свой день с чашки крепкого бодрящего кофе. В каждом офисе обязательно имеются кофеварка или автомат, такой как Нескафе Алегриа. Несмотря на то, что врачи пугают вредностью кофе, люди всё равно пьют этот вкусный и бодрящий напиток. И правильно делают! Последнее исследование учёных доказывает, что кофе способствует снижению риска возникновению инсульта или сердечных заболеваний.

В исследовании принимали участие 402 260 участников, которые помимо медицинского обследования прошли интервьюирование. По результатам исследования, из выборки исключили людей, больных раком, и страдающих сердечнососудистыми заболеваниям, а также проследили за смертностью в оставшейся группе на протяжении 13,6 лет.

Исследование показало, что среди тех, кто в день выпивает от двух чашек кофе, уровень смертности на 10-16% ниже, чем у тех, кто его не употребляет. У тех, кто выпивает не более одной чашки кофе в день эффект менее выражен.

При этом на женщин кофе оказывает более сильное влияние, чем на мужчин. Как рассказали учёные, те, кто выпивал в день более двух чашек, получали иммунитет от таких заболеваний как диабет или респираторные инфекции. В некоторых же случаях кофе способствует продлению жизни за счёт содержащихся в нём полифенолов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления