INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Компания StarOfService привлекла $10 миллионов инвестиций и вышла на лидирующие позиции на европейском рынке поиска услуг


Компания StarOfService, ведущая европейская интернет-площадка для поиска специалистов в сфере услуг, сообщила об успешном привлечении инвестиций в размере 10 миллионов.



27.09.2016 16:18
фото: INNOV.RU
3101

Компания StarOfService привлекла $10 миллионов инвестиций и вышла на лидирующие позиции на европейском рынке поиска услуг

Ранее уже были проведены две посевных стадии, которые принесли компании в общей сложности два миллиона долларов. Благодаря средствам инвесторов основатели амбициозного французского стартапа рассчитывают в кратчайшие сроки добиться мирового лидерства в своем сегменте.

Специалисты сайта StarOfService, запущенного в 2013 году (в России StarOfService открылся в 2015 году), получают от посетителей более двух миллионов запросов на поиск специалистов в разных областях – от свадебных фотографов, сантехников, репетиторов по иностранным языкам и диджеев до «мастеров игры Pokemon Go». Платформа предоставляет профессионалам сферы услуг, зарегистрированным на сайте, объем работ на сумму более 800 миллионов евро – и с каждым годом эта цифра увеличивается на 400%.

На данном этапе инвестициями в амбициозный стартап заинтересовались Андреа Пицциони и Сильвио Пальяни (сооснователи Real Web SA и основатели immobiliare.it – крупнейшего итальянского портала о недвижимости), а также компании ENERN Investments и Point Nine Capital, которые присоединились к целому ряду бизнес-ангелов, включая основателей и топ-менеджеров таких известных брендов, как DocPlanner и eBay. Ранее к проекту уже присоединились Клаус Наенгард, бывший генеральный директор компании JustEat, в настоящее время – председатель Treatwell; основатели сервиса BlaBlaCar Фредерик Мацелла и Франсис Наппе; бывший руководитель eBay и mobile.de Ральф Вернер, а также бывший генеральный директор Fotolia Олег Чельцов.

Лукас Ламбертини, сооснователь и генеральный директор StarOfService: «Мы счастливы, что нам оказали материальную и моральную поддержку одни из самых успешных предпринимателей Европы, команда бизнесменов, успешные проекты которых обрели мировую известность. Мы стремимся создать своего рода Uber для региональных специалистов в сфере услуг, и уже растем в геометрической прогрессии. Привлечение инвестиций поможет нам продолжать этот рост и стать мировым лидером в отрасли через пару лет. Для достижения своей цели мы создаем команду талантливых профессионалов, которые разделяют наши взгляды».

Андреа Пицциони и Сильвио Пальяни, сооснователи Real Web SA: «StarOfService – это мощное напоминание о том, что инновации, которые могут перевернуть рынок, появляются в Европе прямо здесь и сейчас. У этого стартапа есть все шансы на успех. Работающая над ним команда невероятно амбициозна и уже доказала свою способность реализовать свою прорывную идею. Мы уверены, что они смогут за кратчайшие сроки выбиться на лидирующие позиции, и считаем, что идеально подходим для этой компании».

Новые инвесторы

●      Андреа Пицциони и Сильвио Пальяни, сооснователи Real Web SA – группы компаний, объединяющей ведущие онлайн-ресурсы в сфере недвижимости и других областях по всему миру. Пицциони ранее был исполнительным директором eBay, а Пальяни – занимал там же должность директора по маркетингу. (ИТАЛИЯ)

●      ENERN Investments – группа, специализирующаяся на прямых и венчурных инвестициях. В интернет-пространстве инвестирует в торговые площадки, проекты электронной коммерции и финансово-технологические компании на начальном этапе или на стадии развития. Управляет фондами на общую сумму 100 миллионов евро. Офисы находятся в Праге и Варшаве. (ЧЕХИЯ)

●      Мариуш Гралевски, основатель и генеральный директор Docplanner.com, крупнейшего в мире сервиса по поиску врачей (по посещаемости). Также является основателем и генеральным директором Goldeline.pl – крупнейшей деловой социальной сети в Польше. (ПОЛЬША)

●      Матеуш Романовски, генеральный директор Allani – интернет-магазина и блога о моде. (ПОЛЬША)

●      Расмус Вольф, бывший топ-менеджер JustEat – лидирующего мирового онлайн-сервиса заказа еды из ресторанов, который представлен в 13 странах по всему миру. (НИДЕРЛАНДЫ)

●      Марсель Бимстербоер – до 2015 года был инвестором Treatwell. (НИДЕРЛАНДЫ)

●      Венчурный фонд RTA Ventures, который за последние пять лет инвестировал в 21 проект по всей Европе. (ПОЛЬША)

●      Инвестиционный фонд Protos Venture Capital, в который входят успешные интернет-предприниматели и управляющие фондов прямых и венчурных инвестиций. (ПОЛЬША)

Инвесторы на предыдущих стадиях

●      Point Nine Capital, которая также принимала участие на стадии А (ГЕРМАНИЯ)

●      Клаус Наенгард, бывший генеральный директор JustEat (ДАНИЯ)

●      Основатели BlaBlaCar Фредерик Мацелла и Франсис Наппе (ФРАНЦИЯ)

●      Бывший руководитель eBay и mobile.de Ральф Вернер (ГЕРМАНИЯ)

●      Бывший генеральный директор Fotolia Олег Чельцов (ШВЕЙЦАРИЯ)

●      Фонд Kima Ventures (ФРАНЦИЯ)

О StarOfService

Платформа http://www.starofservice.ru/ запущенная в ноябре 2013 года Лукасом Ламбертини, Тони Пенье и Мэелем Леклэром, имеет две основных функции: во-первых, дает поставщикам услуг любого масштаба эффективный и выгодный инструмент поиска потенциальных клиентов, а во-вторых, предоставляет посетителям возможность выбрать из максимально разнообразного списка проверенных подрядчиков по своим критериям. Самые популярные категории на сайте: аренда недвижимости, парикмахерские услуги, сантехнические работы, интерьерная роспись, уроки пения и помощь при переездах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления