INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Корпорация Intel намерена запатентовать автоматический метод проверки транзакций блокчейна


Технологический гигант подчеркивает, что блокчейн может быть не самой эффективной формой хранения данных.



28.05.2018 16:14
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1287

Корпорация Intel намерена запатентовать автоматический метод проверки транзакций блокчейна
Информационный источник со ссылкой на CoinDesk сообщает о том, что корпорация Intel подала патентную заявку в Ведомство по патентам и товарным знакам Америки, в которой технологический гигант представляет новую систему создания блоков и проверки платежей.

В предложении Intel говорится о том, что новый метод будет основан на автоматическом обновлении информации в распределенном реестре, что поможет самостоятельно определять валидность блоков. Этот метод в основе своей отличается от современного традиционного метода, при котором новые блоки обнаруживаются пользователями при помощи перебора параметров для нахождения хеша с определенными свойствами для получения вознаграждения.

Программисты корпорации Intel разработали масштабную систему, где процессоры, запрограммированы по определенным стандартам, чтобы добиться валидизации новых блоков. Но несмотря на все преимущества, который открывает блокчейн в плане безопасности хранения информации, специалисты компании утверждают, что технология распределенного реестра не является самым эффективным инструментом для хранения информации. Самой главной проблемой блокчейна, на их взгляд, сейчас является проблема масштабирования, которая накладывает высокие требования к системе защиты криптовалютных хранилищ.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления