INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кризис стимулирует развитие онлайн-торговли


Эксперты отмечают, что экономический кризис может помочь интернет-магазинам.



11.12.2014 13:09
текст: Ирина Зет
фото:  usiter.com
2313

Кризис стимулирует развитие онлайн-торговли
Согласно прогнозам экспертов, в 2015 году рынок электронной коммерции может увеличиться на 20%, и сложные экономические условия только помогут ему в этом. Согласно прогнозу Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объём рынка интернет-торовли в следующем году может увеличиться до $24 млрд.

По словам главы АКИТ Дениса Людковского, из-за повышения цен, может увеличиться количество заказов в интернет-магазинах. Такая тенденция уже наблюдалась во время предыдущего экономического кризиса в 2008 году. Специалисты Федерального агентства новостей также отмечают, что оборот рынка электронной торговли будет расти, но спрогнозировать ценовую динамику крайне сложно. По словам аналитика ИХ«ФИНАМ» Тимура Нигматуллина, в 2015 году можно ожидать роста оборота порядка 25-30%, что объясняется сложной экономической конъюнктурой, а также снижением покупательской способности населения при росте цен на зарубежные товары. Однако без многих товаров всё равно не обойтись. Например, на такие товары как детская обувь интернет магазин устанавливает более низкие цены, чем обычный. При этом ассортимент интернет-магазинов более широкий.

На данный момент Россия является лидером на европейском рынке по количеству покупок, совершаемых в сети. Товары в сети предпочитают покупать каждый второй пользователь. При этом российский интернет-рынок имеет несколько отличий, таких как недостаточное проникновение интернета в небольших населённых пунктах, централизованность и низкие цены. В России интернет-магазины помогают с решением проблемы отсутствия товаров в регионах за счёт службы доставки. Помимо этого, порядка 90% заказов обслуживают несколько торговых площадок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления