INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Луну предлагают сделать хранилищем культурных ценностей человечества


Учёные считают, что на Луне гораздо безопаснее, чем на Земле.



20.01.2017 15:23
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1759

Луну предлагают сделать хранилищем культурных ценностей человечества
Естественный спутник Земли могут сделать хранилищем культурных ценностей человечества. С соответствующим предложением вышли специалисты Национального исследовательского ядерного университета МИФИ и Института астрономии РАН. По их мнению, именно на Луне можно спасти объекты культурного наследия от войн, терроризма и разного рода катастроф.

В своём докладе «Луна как идеальное хранилище сокровищ культуры» учёные рассказали, что человечество накопило немало материальных сокровищ, однако все они постоянно рискуют быть уничтоженными. Ценностям угрожают пожары, наводнения, механические разрушения и многое другое. Сегодня из-за войн и разгула стихии продолжают гибнуть бесценные библиотеки, памятники архитектуры и музеи. Поэтому несложно сделать вывод, что Земля – не самое безопасное место. Те предметы, которые люди хотели бы сохранить в первозданном виде для потомков, лучше всего отправить на Луну.

Исследователи считают, что спутник нашей планеты вполне может послужить гигантским музеем и сейфом одновременно. Однако конкретные сроки, за которые можно было бы реализовать этот проект, не называются.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления