INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики смогут предсказывать дальнейшие мутации гриппа


В этом помогут последние научные достижения.



10.08.2015 09:45
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1896

Медики смогут предсказывать дальнейшие мутации гриппа
Последнее исследование специалистов даёт основание полагать, что уже в ближайшее время медики смогут предсказывать дальнейшие пути мутации вируса гриппа. Это, в свою очередь, означает, что будут разработаны и соответствующие методы лечения.

В результате ряда экспериментов специалисты выяснили, что различные гены вирусов гриппа мутируют согласованно, а не по отдельности, то есть между мутациями прослеживается взаимосвязь. Об этом говорится в научной статье, размещённой в PLOS Genetics.

Сообщается, что во время работы учёные провели тщательный анализ мутаций двух генов вируса гриппа. Итоги эксперимента показали, что изменения в разных генах между собой были согласованы. То есть в одном гене мутации либо могли быть разрешены предшествовавшими изменениями, либо позже их компенсировали мутации в другом гене.

По мнению самих исследователей, полученные знания свидетельствуют о том, что грипп действительно способен приспосабливаться к множеству изменяющихся условий, мутируя таким образом, чтобы противостоять любому лечению. Однако, достижения специалистов в этой области гарантируют, что в какой-то степени мутации вируса получится предвидеть заранее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления