INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медики создают прибор для защиты от морской болезни


Прибор проходит тестирование.



05.09.2015 12:50
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1703

Медики создают прибор для защиты от морской болезни
Британские медики трудятся над созданием прибора, способного избавить человека от морской болезни. Он позволит избавить человека от всех проявлений заболевания, от таких, как тошнота, головокружение. 

По мнению ученых симптомы проявляются по причине противоречивой информации поступающей от глаз и ушей к головному мозгу. Из-за этого в мозге человека начинается путаница, и начинают появляться симптомы болезни. 

Для тестирования разработки ученые посадили участников эксперимента в «кресло космонавта» и закрепили на голове добровольцев электроды, которые создали электрическое поле. Это поле подавляюще воздействовало на слабые сигналы в центре координации головного мозга. 

В результате было установлено, что воздействие электродов избавило добровольцев от укачивания. 

На основании данного эксперимента ученые создадут прибор, который можно будет через несколько лет приобрести в аптеке абсолютно любому человеку. 

Внешний вид прибора будет похож на электростимуляторы, которые применяют для снятия болей в спине. 

Ученые пришли к единому мнению, что данный прибор будет пользоваться спросом не только у обычных людей, но и людей с профессией моряки и пилоты, которые часто испытывают дискомфорт из-за проявления морской болезни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления