INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Microsoft отменит поддержку Skype на телевизорах


По словам представителей компании, такой формат почти не пользуется спросом.



09.03.2016 23:43
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1633

Microsoft отменит поддержку Skype на телевизорах
Компания Microsoft объявила об отмене глобальной поддержки Skype для телевизоров. Обновления не будут выпускаться уже с июня этого года. При этом, разработчики отмечают, что приложение в старой версии будет по-прежнему функционировать на телевизорах, производители которых сохранят данную функцию для пользователей. В то же время ведущие производители, среди которых Samsung, LG, Philips и некоторые другие, не намерены включать приложение в набор функций их устройств.

Причиной отказа от подобной версии Skype разработчики называют изменение интересов пользователей. Сегодня все чаще они используют версию Skype для смартфона для общения с дальними родственниками и друзьями вместо приложения для телевизора.

Ранее сообщалось о разработке российскими специалистами аналога Skype под названием «Аллё». Приложение будет работать от прямого городского номера за абонентскую плату.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления