INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Миф о пользе вина и шоколада не подтвердили учёные


Ни о каком целебном влиянии и речи быть не может.



16.07.2017 08:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1495

Миф о пользе вина и шоколада не подтвердили учёные
Миф о пользе вина и шоколада не подтвердили учёные. В частности, по словам кардиолога из Мюнхена, который провёл несколько исследований, шоколад или вино не оказывают целебное влияние на сердечно-сосудистую систему человека.

Этот миф, по словам специалиста, существовал достаточно долго, многие учёные считали, что шоколад и вино положительно сказываются на сердечно-сосудистую систему. Но это, как показали многочисленные исследования, не так. По словам специалиста, эти продукты не только не полезны, но и могут навредить здоровью человека.

Также учёный отмечает, что среди пока ещё подтвержденных свойств шоколада и вина остаётся то, что они влияют на содержание калорий в организме. Помимо этого кардиолог обращает внимание на то, что сегодня никто из специалистов не станет оспаривать тот факт, что и вино и шоколад, несомненно, улучшают настроение. Но, не смотря на это, этот факт также нужно проверить. Для этого, учёный готовит несколько исследований.

Известно, что учёный уже начал собирать добровольцев разных возрастов, чтобы провести новое исследование, результаты которого станут известны несколько позже, сразу по окончанию работы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления