INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На МКС будет отправлен ячмень для марсианского пива


Через месяц зёрна вернутся на Землю.



25.11.2017 13:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1160

На МКС будет отправлен ячмень для марсианского пива
На Международную космическую станцию будет отправлен ячмень для марсианского пива. Так, в ближайшее время грузовой корабль SpaceX доставит на МКС двадцать зёрен пивоваренного ячменя, которые будут находиться на орбите месяц, после чего их вернут на Землю.

Известно, что эксперименты будут проведены в том числе специалистами Центра космической науки CASIS, которые заведуют американской лабораторией на борту МКС.

По предварительным данным, астронавты МКС смогут прорастить ячмень и получат необходимые данные, которые могут пригодиться в том числе для пивоварения на Красной планете.

Вполне возможно, что решение о проведении этого эксперимента связано с недавним заявлением специалистов компании AB InBev о том, что они в ближайшем будущем хотят организовать пивоварню на Марсе, когда человек начнёт осваивать эту планету.

При этом, многие эксперты говорят о том, что этот эксперимент вряд ли удастся, не смотря на всю важность, специалисты не смогут получить нужную им информацию.

Ранее мы писали, что уфолог обвиняет НАСА в обмане жителей Земли. В частности, Скотт Уоринг говорит о том, что МКС находится на Земле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления