INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На востоке Великобритании был найден золотой кулон VI века


Есть предположение, что это золото было изготовлено во Франции.



20.08.2017 07:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1352

На востоке Великобритании был найден золотой кулон VI века
На востоке Великобритании был найден золотой кулон VI века. И, по словам специалистов, которые исследовали находку, есть большая вероятность того, что украшение было изготовлено во Франции и несколько веков находилось на территории древнего захоронения.

Известно, что золотой кулон шестого века с изображением византийской монеты найден в графстве Норфолк на востоке Великобритании.

Специалисты отмечают, что это украшение, вероятнее всего, является частью погребальных сокровищ, и находилось оно на территории древнего захоронения. Это пока не точная информация, учёные продолжат раскопки, чтобы точно узнать, что это за место и действительно ли там было древнее захоронение.

По словам учёных, на кулоне можно разглядеть изображение императора Юстиниана.

Сейчас золотое украшение находится у учёных, которые тщательно его изучают, но уже в ближайшее время оно будет передано Британскому музею.

К слову, Британский музей – главный историко-археологический музей Британской империи и один из крупнейших музеев мира, второй по посещаемости, среди художественных музеев, после Лувра.  Находится в районе Блумсбери, Лондон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления