INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Над Android-устройствами опять «нависла» серьёзная угроза


Интернет-хакеры никак не успокоятся.



06.03.2016 12:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1861

Над Android-устройствами опять «нависла» серьёзная угроза
По словам специалистам, над Android-устройствами опять «нависла» серьёзная угроза. В частности, специалисты говорят о том, что над 500 миллионами электронных устройств, работающих под управлением Andriod нависла такая серьёзная угроза как кликджекинг.

Эксперты обращают внимание на то, что новая опасность заключается в том, что хакеры при помощи владельцев гаджетов,  которые кликают по безопасным, казалось бы на первый взгляд, кнопкам управления интерфейса, способны проникать в мобильные устройства.

Было выяснено, что хакеры сначала создают специальные ресурсы, которые при просмотре не внушают у пользователей подозрений на содержание вредоносных программ, а потом, когда сайты «притираются» мошенники начинают использовать метод кликджекинга.

По словам специалистов, используя этот коварный способ хакеры свободно и без особых усилий проникают во внутренние пространства любого смартфона или планшета, работающего на операционной системе Android. При этом никаких сложностей не возникнет и с доступом к конфиденциальной информации, как бы хорошо она не была спрятана в гаджете. К тому же известно, что хакеры, используя эту уловку, смогут даже создавать новые аккаунты и изменять права администрирования на мобильном устройстве.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления