INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Названы сроки появления разумных машин, которые отправятся покорять Млечный Путь


По расчётам, это произойдёт к 2050-2060 году.



16.01.2017 14:07
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1650

Названы сроки появления разумных машин, которые отправятся покорять Млечный Путь
Один из научных деятелей Великобритании Андреас Хейн провёл исследование, позволившее ему рассчитать примерные сроки появления разумных машин, которые запустят покорять нашу галактику.

По мнению учёного, искусственный интеллект отправится в путешествие по Млечному Пути к 2050-2060 годам. Именно в это время технологии позволят создать машину, которая по своим интеллектуальным способностям не будет уступать человеческим. Исследователь полагает, что такие устройства смогут самостоятельно управлять межзвёздной миссией с полезной нагрузкой в сотни тонн.

При этом космический корабль будущего в представлении Андреаса Хейна будет иметь очень мощный двигатель, собственный источник энергии и радиатор.

К слову, недавно американские специалисты Космического центра Кеннеди НАСА озвучили сценарий, согласно которому, освоение Луны возьмут на себя множество автономных роботов. Эксперты провели моделирование, которое показало, что для создания успешной колонии таких роботов потребуется на протяжении 20 лет отправлять на естественный спутник Земли необходимое оборудование и материалы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления