INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новый список IBM 5 in 5


Высокие технологии влияют на нашу жизнь, и с каждым годом их воздействие становится всё ощутимей.  Компания IBM огласила очередной прогноз на ближайшее пятилетие IBM 5 in 5...



19.12.2013 15:18
фото: Скриншот ролика c Youtube
3150

Новый список IBM 5 in 5
Высокие технологии влияют на нашу жизнь, и с каждым годом их воздействие становится всё ощутимей. Компания IBM огласила очередной прогноз на ближайшее пятилетие IBM 5 in 5, в который были включены 5 инноваций, способных оказать сильное влияние на людей.

В этот раз все инновации косвенным образом взаимосвязаны с возможностью обучения и распространением высоких технологий. Список инноваций возглавила учебная аудитория, которая станет эффективным инструментом системы образования и улучшит взаимодействие учеников с учителями. Согласно предложенной концепции, учителя будут лучше узнавать своих учеников, и смогут составлять для них индивидуальное расписание в зависимости от уровня знаний и результатов тестирования. Облачная аналитика позволит выявлять сильные и слабые черты учеников, что даст возможность преодолеть разные трудности психологические и возрастные проблемы в развитии.

Обычные магазины вернут себе популярность. Ещё в 2012 году мировой объём онлайн-продаж превысил $1 трлн., и эта цифра продолжает увеличиваться, но владельцы обычных магазинов не опускают руки и используют преимущества обычных точек продаж за зачёт близкого расположения к покупателям. То есть покупатели смогут получать ну информацию, которая им не доступна в интернете.

На третьем месте оказалась медицина, и возможность подбора индивидуального лечения с учётом ДНК. За последние годы медицина совершила громадный скачок в области генной инженерии, а также таких специфических направлениях как лечение рака. Smart-системы на основе анализов генома смогут подбирать индивидуальное лечение, основываясь на составе ДНК.

На чётвёртом месте оказался персональный цифровой страж, который позволит защитить личные данные от кражи. Речь идёт о защите аккаунтов в разных системах, таких как банковские системы и социальные сети.

Пятое место заняли интерактивные города, которые смогут помогать жителям в различных ситуациях. К 2030 году ожидается поголовное внедрение интеллектуальных систем, которые будут оценивать основные процессы и в зависимости от этого, подбирать оптимальное решение проблемы, а также взаимодействовать с властями города. Появление новых устройств приводит к появлению свежих идей, многие бизнес-идеи для начинающих от ideibiznesa.org.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления