INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Особенности промышленных компьютеров


Чем они отличаются от обычных устройств.



15.10.2016 22:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
5750

Особенности промышленных компьютеров
Промышленные компьютеры – это специальная вычислительная система, которая обеспечивает работу ПО всего промышленного производства. При этом работает эта система, чаще всего, в пределах управления установленными технологическими процессами. В принципе, если в этом разбираться более тщательно, промышленным компьютером может быть любой ПК, но с особыми системами и возможностью бесперебойной работы. Чаще всего промышленные компьютеры по части асу тп продаются специальными компаниями, которые занимаются производством и поставками оборудования, компонентов и ПО для создания автоматизированных систем управления технологическими процессами.

Достаточно часто, по словам специалистов, управляющим комплексом на предприятии служит модульный компьютер, который, в силу своих технических характеристик и возможностей, обладает дополнительными возможностями контроля за работоспособностью интерфейсов промышленных шин. Таким образом, на предприятии можно обеспечить непрерывный технологический процесс, что во многих сферах производства очень важно.

Бесперебойная работа промышленных компьютеров, как правило, обеспечивается дополнительными возможностями, такими как специальные пылесборники, амортизирующие стойки, пылезащитные фильтры и многое другое.

Стоит также отметить, что сегодня, не смотря на развитие технологий, значительная часть промышленных персональных компьютеров устанавливается в стандартных девятнадцати дюймовых стойках, благодаря чему нет никаких ограничений в архитектуре процессорных плат.

Примечательно и то, что в промышленных компьютерах можно использовать как обычные стандарты, так и более совершенные и продуктивные, в этом случае всё зависит от производства и его конкретики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления