INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, энергетические напитки могут привести к кокаиновой зависимости


Во всём виновен кофеин.



14.08.2017 06:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1291

По словам учёных, энергетические напитки могут привести к кокаиновой зависимости
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, энергетические напитки могут привести к кокаиновой зависимости. Так, специалисты говорят о том, что риск перехода от «батареек» к разрушительным наркотикам и алкоголю связан с большим содержанием кофеина в энергетических напитках.

В ходе проведенного исследования американские специалисты пришли к выводу, что подростки и взрослые, которые употребляют слишком много энергетических напитков, в разы чаще попадают в зависимость от кокаина и амфетаминов.

Известно, что в ходе исследования учёные наблюдали за 1000 добровольцами в возрасте от 21 до 25 лет.

Американские специалисты обращают внимание на то, что исследование свидетельствует о конкретном вкладе потребления энергетических напитков в более позднее употребление психоактивных веществ. Учёные связывают это с кофеином, который в больших количествах содержится в энергетиках. По словам учёных, энергетические напитки могут содержать до 320 миллиграммов этого вещества на литр, что эквивалентно четырём чашкам кофе.

Учёные обращаются ко всем людям, с просьбой отказаться от употребления энергетиков.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления