INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, вскоре развернётся борьба за лидерство в добыче лунных ресурсов


Участвовать будут многие страны, и не только лидеры.



23.07.2017 05:59
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1615

По словам учёных, вскоре развернётся борьба за лидерство в добыче лунных ресурсов
По словам учёных из Соединенных Штатов Америки, вскоре развернётся борьба за лидерство в добыче лунных ресурсов. Так, американские специалисты считают, что скоро в Организации Объединённых Наций развернётся борьба за лидерство в добыче лунных ресурсов.

Американские специалисты отмечают, что сегодня многие страны разрабатывают аппаратуру и устройства для добычи полезных ископаемых на Луне. И, как показывают исследования, максимально активную работу в этом направлении ведёт Китай. Именно эта страна собирается зарабатывать на организации туристических полётов.

Но при этом, учёные говорят о том, что для того, чтобы добыча не была бесконтрольной, нужно уже сегодня перевести проект в правовое поле и законодательно разграничить территорию.

Также специалисты напоминают, что пятьдесят лет назад, в 1967 году, страны подписали «Договор о космическом пространстве». И, согласно этому документу, у космических объектов не может быть собственника. Но, не смотря на это, есть страны, которые специально разработали свои законопроекты и нормативные акты о добыче полезных ископаемых за пределами Земли, что противоречит ранее заключенному соглашению. И, таким образом, уже вскоре можно будет столкнуться с борьбой за лидерство в добыче лунных ресурсов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления