INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Почему мобильные приложения так важны для бизнеса


Неужели сейчас без них никак не обойтись?



29.12.2015 20:43
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1556

Почему мобильные приложения так важны для бизнеса
Сегодня, тема «мобильные приложения для бизнеса» является одной из самых обсуждаемых в предпринимательских кругах, многие считают, что это просто прихоть времени и приложения совершенно не нужны, без них можно обойтись. В свою очередь большая часть современных бизнесменов говорит о том, что предпринимателю нужно пользоваться гаджетами и мобильными приложениями, которые помогают вести дела и гораздо упрощают рабочие процессы. Сейчас существует большое количество актуальных приложений как для бизнеса, так и для отдыха, например тут можно скачать одноклассники бесплатно, а также приложения для ведения дел.

Аналитики рейтингового агентства «Купол», которые рассматривали этот вопрос, а в частности проводили исследование на тему «Почему мобильные приложения так важны для бизнеса» отмечают, что те предприниматели, которые выступают «за» необходимость скачать одноклассники на телефон и бизнес-приложения, говорят, что в первую очередь ценят функциональность. По их словам, мобильные приложения – максимально богаты функционалом, имеют доступ к всемирной сети, навигации и камере мобильного устройства, благодаря чему обладают практически неограниченными возможностями и функциями, приложения на андроид будут полезны всем предпринимателям, которые идут в ногу со временем.

Помимо этого отечественные бизнесмены отмечают, что ценят мобильные приложения за юзабилити и интеграцию с сервисами, так как гаджеты прекрасно взаимодействуют со всеми интегрированными сервисами: навигация, рассылки уведомлений, электронная почта, социальные сети – скачать одноклассники на телефон и использовать приложение для бизнеса, тоже неплохой вариант.

Также было сказано и о том, что все мобильные приложения имеют качественный и понятный индивидуальный интерфейс, что значительно облегчает работу с ними. Другими словами, люди, занятые в бизнесе, независимо от своего возраста могут без проблем использовать свой планшет или смартфон для работы.

В ходе исследования было выяснено и то, что многие предприниматели ценят мобильные приложения за то, что есть возможность с их помощью совершать мобильные платежи, то есть переводить деньги своим клиентам, заказчикам, партнёрам и т.д. В современном мире без этого никак не обойтись.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления