INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Посмертная маска Сталина была продана на аукционе за 17,3 тысячи долларов


Её покупатель – аноним



11.08.2018 10:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1455

Посмертная маска Сталина была продана на аукционе за 17,3 тысячи долларов
Сегодня, 11 августа, стало известно, что на аукционе в Великобритании, который состоялся накануне, был продан уникальный лот - посмертная маска Иосифа Сталина. По данным торгов, её покупатель – аноним, он отдал за лот 17,3 тысячи долларов.

Специалист Дэн Пондер, комментируя итоги торгов, рассказал, что сильно удивился, когда владелец ценности принёс её и попросил незамедлительно выставить на торги. Маску, как стало известно, прежний владелец нашёл совершенно случайно, разбирая имущества своего умершего деда. По предположению продавца, его дед приобрёл эту ценность во время одного из плаваний в рамках службы на флоте.

Пондер рассказал, что с лотом достаточно долго работали специалисты, самая большая сложность возникла с установлением начальной цены, потому что никто не знал точно от чего нужно отталкиваться. В ходе размышлений было принято решение взять в основу стоимость аналогичной маски, которая была продана семь лет назад.

Первоначальная цена посмертной маски Сталина – шесть тысяч долларов, но, в виду большого ажиотажа, её удалось продать почти в три раза дороже. По словам Пондера, никто не ожидал, что этот лот удастся так дорого продать.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления