INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Потерянный» после старта космический грузовик «Прогресс» нашёлся


Из-за инцидента стыковку корабля с МКС перенесли на двое суток.



28.04.2015 14:12
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1958

«Потерянный» после старта космический грузовик «Прогресс» нашёлся
Космический грузовик «Прогресс М-27М», стартовавший сегодня, 28 апреля в 10:09 по Москве и утративший связь с Землёй, вновь начал отправлять телеметрическую информацию в Центр управления полётами (ЦУП).

Как пишет Интерфакс, в ЦУПе рассказали, что на отправленном в космос грузовике не раскрылись две из пяти антенн системы стыковки «Курс», из-за этого аппарат на некоторое время был «потерян». Где-то в 11:30, когда он пролетал над Российской Федерацией и оказался в зоне видимости средств слежения, ЦУПу удалось наладить с «Прогрессом» связь.

Отмечается, что из-за произошедших неполадок присоединение грузовика к орбитальной станции было решено перенести с запланированного 28 апреля на 30-е.

Транспортный «Прогресс М-27М» был запущен с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1а». На орбиту он должен доставить более 2,5 тонны груза, содержащего продукты для космонавтов, кислород, топливо, различную аппаратуру и материалы для исследований. Также в честь приближающегося праздника на станцию будет отправлено Знамя Победы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления