INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Преимущества электронной библиотеки


Достоинства электронных книг уже оценили даже традиционные библиотеки.



21.06.2018 17:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1011

Преимущества электронной библиотеки
Так уж получилось, что библиотеки и читальные залы уже давно ушли в прошлое, уступив место современным технологиям, а именно электронным библиотекам, таким как https://bookdroid.ru, которые имеют достаточно большое количество преимуществ.

Так, в первую очередь стоит сказать о том, что благодаря электронным библиотекам, куда бы не пошёл человек, его любимая или интересующая книга всегда будет у него под рукой. При этом, что также немаловажно, не нужно носить с собой пакеты с книгами, любую книгу можно найти в Интернете, посетив одну из электронных библиотек.

Следующее преимущество заключается в том, что использование таких ресурсов, как электронная библиотека, можно найти даже самую редчайшую книгу, которая выпущена в нескольких или даже всего в одном экземпляре.

Также нужно сказать и о том, что электронная библиотека носит не только практичное, но и универсальное направление. В частности, речь идёт о том, сколько бы не было человеку лет, кем бы он не был по профессии и т.д., он всегда сможет найти ту книгу, которая ему необходима. При этом, что также важно, благодаря фильтрам электронных библиотек, всегда можно найти интересную книгу, введя актуальные параметры, например жанр, автор, год издания и т.д.

Ещё одно преимущество использования электронных библиотек заключается в выборе более удобного способа чтения. Например, выбранную книгу можно распечатать, скачать для чтения на смартфон, планшет или электронную книгу. То есть, каждый может выбрать для себя вариант, который максимально подходит.

Ну и, конечно же, нужно сказать о том, что для поиска нужной книги не нужно никуда ходить, всё что необходимо – смартфон, планшет или компьютер с выходом в сеть и умение пользоваться поисковыми системами, чтобы выбрать для себя наилучшую электронную библиотеку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления