INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Принят закон о блокировке копий пиратских сайтов


Госдума поддержала законопроект в третьем чтении.



23.06.2017 19:00
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1163

Принят закон о блокировке копий пиратских сайтов
Копии пиратских сайтов или «зеркала» оказались в России вне закона. Документ, принятый нижней палатой российского парламента в третьем чтении, запрещает подобные ресурсы.

Как стало известно, Роскомнадзор будет блокировать копии сайтов, доступ к которым ранее был ограничен в судебном порядке в связи с нарушением авторских прав. Если Минкомсвязь получит от правообладателей данные о таком «зеркале» и убедится в том, что оно действительно является копией, то владельцам ресурса и Роскомнадзору будет отправлено соответствующее уведомление. Согласно принятому решению, операторы связи должны будут ограничивать доступ к копии пиратского сайта в течение суток с момента получения предписания от Роскомнадзора.

Ожидается, что законопроект вступит в силу уже в октябре.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что мессенджер Telegram не соблюдает требования законодательства, из-за чего не исключается его блокировка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления