INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Профессиональная помощь: по какому принципу нужно выбирать психолога


Какие существуют правила и рекомендации в этом вопросе.



25.02.2017 21:37
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1195

Профессиональная помощь: по какому принципу нужно выбирать психолога
Выбор психолога – это достаточно ответственная задача, к которой нужно отнестись с максимальной серьёзностью и пониманием. Для того, чтобы найти хорошего специалиста, с которым сложится отличное взаимодействие, нужно обязательно обращать внимание на несколько параметров, которые очень важны.

Итак, в первую очередь стоит обратить внимание на профессиональные качества. При этом важно не только высшее образование, но и наличие у специалиста дополнительного специализированного образования по выбранному профилю работы. К тому же важно и наличие у специалиста собственной личной психотерапии, все профессиональные врачи имеют определённое количество часов личной психотерапии. И, как показывает практика, чем больше таких часов, тем лучше, тем квалифицированнее будет специалист.

Следующее на что стоит обращать внимание при выборе специалиста – его человеческие, личностные качества. Между пациентом и врачом обязательно должен сложиться хороший контакт, который обязательно поможет в беседе и дальнейшем лечении. Если от психолога чувствуется давление, он критически отзывается в сторону клиента или же грубит – он не специалист своего дела и работа с ним не приведёт к положительным результат, это будет просто трата времени. Также важно знать, что хороший психолог никогда не будет давать советы своим пациентам, он будет стараться расширять границы восприятия своего пациента, аккуратно задавая наводящие вопросы.

Выбирая психолога, стоит обратить внимание и на то, чтобы часы посещения врача были максимально удобны. Дело в том, что если для посещения психолога придётся «перекроить» свою жизнь, то долго лечение не продлится, это начнёт раздражать. Специалиста нужно посещать только в свободное и удобное время, например, после работы или прогулки, но никак не вовремя этого.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления