INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ретаргетинг в Яндекс Директ


Преимущества и техническая реализация.



25.07.2017 19:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1571

Ретаргетинг в Яндекс Директ
Как показывают проведенные исследования, всего единицы людей, которые посетили интернет-магазины, делают покупки. Остальную же часть потенциальных покупателей вполне можно вернуть на сайт и превратить их в реальных покупателей. И, решить эту задачу можно, используя ретаргетинг, который на сайте https://ADNOUS.ru/ можно заказать.

Специалисты отмечают, что главное преимущество ретартенга заключается в том, что посетитель интернет-ресурса заинтересован в какой то услуге или товаре, но никак не может решиться на его приобретение, а ретаргетинг их «склонит» к выбору, так сказать подтолкнёт к этому. Если говорить о технических моментах этой процедуры, то они заключаются в размещении объявлений на интернет-ресурсах с рекламными показами. Примечательно и то, что если ранее ретаргетинг был возможен только в некоторых сервисах, то сегодня его можно поставить и в Yandex, Google, Facebook и ВКонтакте.

На практике ретаргетинг работает таким образом – код JavaScript определённого сайта устанавливает куки в браузере того пользователя, который посетил этот сайт. И, при открытии пользователем других сайтов, автоматически появляется контекстная реклама, которая ненавязчиво «просит» пользователя вновь перейти на этот сайт. Как показывает опыт, этот метод действительно работает, пользователи переходят по этим ссылкам.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует четыре вида ретаргетинга, которые различаются по принципу действия. Но, как показывает опыт специалистов по ретаргетингу, самый востребованный сегодня поисковый ретаргетинг, который действует автоматически и работает по заданным пользователем в поисковике словам.

При этом важно понимать, что для того, чтобы ретаргетинг работал, рекламодатель должен правильно и грамотно настроить эту услугу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления