INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиянин получил срок за хентай


В России впервые осудили пользователя за хентай.



04.03.2014 12:09
текст: Ирина Зет
фото: joyreactor.cc
3652

Россиянин получил срок за хентай
Жителя Вологодской области приговорили к четырём годам лишения свободы за распространение материалов, содержащих хентай с участием школьниц. При вынесении приговора были учтены такие факторы, как признание вины, и то, что у подсудимого на иждивении остался ребёнок. Учитывая эти обстоятельства, подсудимый получил три года условно с испытательным сроком.

Подсудимый размещал в интернете видеоролики эротического содержания в период с 5 декабря 2010 года по 22 июля 2013 года. Ролики размещались в социальной сети «Вконтакте» и были доступны для копирования всем пользователям.

В то же время, в прошлом году вступило в силу постановление относительно персонажей мультфильмов, на которых надета школьная форма. Как отметил Денис Давыдов, директор безопасного Интернета, эксперты детально изучили этот вопрос и пришли к выводу, что некоторые герои — несовершеннолетние, поскольку на них надета форма учеников, поскольку возраст обучения в японских школах составляет до 20 лет. Таким образом, если в роликах речь идёт о насилии, их можно считать пропагандой насилия над детьми.

На основании этих данных Роскомнадзор принял решение о включении страниц, содержащих такие материалы в «чёрный» список, а лиц, распространяющих такие материалы привлекать к уголовной ответственности.

Как отметил Денис Давыдов, данный инцидент скорее всего станет отнюдь не последним в России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления