INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные хотят отправить спутник с животными на рекордную высоту


На орбите планируется провести ряд экспериментов.



04.10.2016 07:44
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1532

Российские учёные хотят отправить спутник с животными на рекордную высоту
Российские учёные хотят отправить спутник с животными на рекордную высоту. По словам специалистов, космический аппарат «Бион-М2» вместе с мелкими лабораторными животными будет запущен на рабочую орбиту высотой более 800 километров.

Специалисты отмечают, что если запуск космического аппарата удастся и он долетит до нужной орбиты, это станет первым случаем такого высокого полёта биологических объектов. Ранее на такое большое расстояние летали только американские астронавты к Луне, но это была миссия, а не экспедиция, как сейчас.

Представители РКЦ «Прогресс» сообщили, что на орбите планируется провести ряд экспериментов с животными, которые позволят изучить воздействие на живые организмы невесомости и радиации. При этом, специалисты обращают внимание на то, что если всё удастся, можно создать максимально эффективную систему обеспечения длительных космических полётов.

В РКЦ «Прогресс» отметили, что важность этой миссии предельно высока и нужно будет уделить внимание даже на мельчайшие моменты, которые также могут оказаться предельно важными.

Точная дата отправки спутника с животными ещё неизвестна, этот вопрос ещё решается специалистами РКЦ «Прогресс».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления