INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рождение ребенка дарит родителям 2 года счастья


Чем старше родитель, тем дольше он испытывает душевный подъем от появления малыша.



31.10.2014 14:22
текст: Любовь Ковалёва
фото: INNOV.RU
1986

Рождение ребенка дарит родителям 2 года счастья
Рождение ребенка дарит родителям 2 года счастья. И чем старше родитель, тем дольше он испытывает душевный подъем от появления малыша, сообщает AmericaRU.com. 

Исследование сотрудников Лондонской школы экономических и политических наук и Западного университета Канады было посвящено тому, как рождение детей влияет на эмоциональное состояние родителей. Оказалось, что душевный подъем оба родителя испытывают на протяжении всей беременности и первого года после рождения малыша, а затем уровень счастья снижается. Причем больше положительных эмоций испытывают матери, нежели отцы. Эксперты изучали и эмоции, связанные с появлением второго и последующих детей. Рождение второго малыша тоже дарит счастье, но в меньшей степени. Что же касается третьего ребенка (нередко беременность является незапланированной), то он практически не повышает уровень счастья родителей. Возможно, это связано с тем, что опытные родители воспринимают событие менее романтично, больше думая о том, как оно повлияет на семейный бюджет. 

Отмечается также, что люди, ставшие родителями в возрасте 35 — 49 лет, чувствуют себя счастливее прочих родителей на протяжении многих лет в отличие от молодежи.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления