INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С Байконура 21 марта запустят космический корабль с людьми на борту


На МКС таким образом попадут космонавты из России и астронавты NASA.



14.02.2018 15:15
текст: Анна Александрова
фото: INNOV.RU
1462

С Байконура 21 марта запустят космический корабль с людьми на борту
Корабль с людьми на борту запустят с космодрома Байконур 21 марта. Об этом сообщили в государственной корпорации «Роскосмос» в среду, передаёт ТАСС.

На борту корабля «Союз МС-08» на МКС попадут космонавт из РФ Олег Артемьев и астронавты NASA Эндрю Фьюстел и Ричард Арнольд. Старт полёта перенесли с 15 марта. Как пояснил исполнительный директор Роскосмоса по коммуникациям Игорь Буренков, первую дату официально не утверждали.

«Союз» запустят при помощи ракеты «Союз-ФГ». Это 135-й по счёту полёт пилотируемого транспорта этой серии за всё время ее существования.

Напомним, накануне ракета «Союз-2.1а» с кораблём «Прогресс МС-08» взлетела с Байконура. Космонавты, находящиеся на МКС, получат кислород, топливо, воду. Также на борту будут оборудование для изучения космоса и техника, обеспечивающая жизнь космонавтов на станции, а также лекарства еду и средства личной гигиены.

Планируется, что космический корабль состыкуется с МКС 15 февраля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления