INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

С эмоциональными потрясениями поможет справиться сон


Исследователи отыскали лучшее лекарство от негативных эмоций.



22.08.2014 17:52
текст: Анна Некрасова
фото: pervik66.ru
1892

С эмоциональными потрясениями поможет справиться сон
Насколько важно хорошо высыпаться, теперь научно доказано.  Сон лучше всего поможет восстановить эмоциональное равновесие и смягчить переживания, так заявили учёные из Массачусетского университета в США. Они провели ряд исследований и сделали вывод, что, чтобы справляться с негативными эмоциями, нужно регулярно спать некоторое время в течение дня.

Учёные провели эксперимент, в котором приняли участие 68 женщин и 38 мужчин. В процессе участникам предложили рассмотреть фото, рассчитанные на сильные эмоции и оценить свою реакцию. Через 12 часов исследователи снова раздали снимки, содержащие некоторые просмотренные раньше, и попросили сделать то же самое. При этом, добровольцы были разделены на 2 группы: одна из них впервые рассматривала фото вечером, перед сном и повторно утром, после пробуждения. Вторая группа участников делала это в течение одного периода бодрствования, не прерываясь на сон.

Исследование показало, что участники из первой группы лучше запомнили снимки и гораздо спокойнее на них реагировали. Сон помог смягчить эмоциональные переживания и сохранить психологическое равновесие.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления