INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Скоро два наноспутника будут впервые отправлены на Марс


Они будут заниматься передачей данных о строении Красной планеты.



13.06.2015 17:05
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
3958

Скоро два наноспутника будут впервые отправлены на Марс
Первую отправку двух наноспутников на Марс планирует NASA уже в следующем году. Уже известно, что запуск будет осуществлён с военно-воздушной базы Ванденберг с помощью ракеты-носителя «Атлас-5».

Как сообщает ТАСС, наноспутники-близнецы, получившие название «МарКО», с виду похожи на маленькие чемоданчики. Подобные устройства, которые уже запускались на орбиту в качестве дополнительных грузов, создавали даже студенты. На этот раз задачей спутников будет передача данных о состоянии научного аппарата «Инсайт» на Землю. Он был разработан специально для изучения строения Марса.

В космическом ведомстве США рассказали, что «МарКО» считается экспериментальным проектом. Он как бы добавлен к миссии «Инсайт», но вовсе не является гарантом её успеха. Наноспутники лишь позволят осуществлять дополнительную передачу информации и без задержки. В основном же связь с «Инсайтом» будет поддерживать зонд «Марс орбитер».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления