INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты Google нашли «слабое место» в Windows 10


Обнаруженная уязвимость не очень критична, заявили эксперты.



24.04.2018 18:48
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1540

 Специалисты Google нашли «слабое место» в Windows 10

Специалисты по безопасности из компании Google нашли уязвимое место в операционной системе Windows 10 S. Об этом они написали на официальном ресурсе компании в Сети.

Находка оценена экспертами как уязвимость «средней тяжести». Это слабое место в системе позволяет взломщикам запускать произвольный код с целью взлома операционной системы. Напомним, что во время релиза разработчиками системы было обещано пользователям провести оптимизацию безопасности и повысить производительность. При этом о недостатке эксперты рассказали специалистам Microsoft ещё в январе 2018 года, но ошибку так и не исправили. После этого Google решила выложить результаты исследования в интернет.

Но, как считают эксперты, положительный момент в этой истории заключается в том, что для взлома системы преступнику потребуется физический доступ к устройствам.

Также в декабре прошлого года экспертами была обнаружена опасная уязвимость в менеджере Keeper, который предустановлен в операционке Windows 10. Это слабое место даёт возможность сайтам красть сохранённые пароли пользователей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления