INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна причина аномальных изменений погоды


В этом виновна никак не человеческая деятельность.



30.07.2015 12:26
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2087

Стала известна причина аномальных изменений погоды
Стала известна причина аномальных изменений погоды. Так, по словам профессора Сывороткина, причинами частых погодных изменений являются циклические жизненные процессы, а также газовое выделения ядра планеты.

Учёный утверждает, что вовсе не человеческая деятельность способствует климатическим изменениям на Земле. По его словам, процессы, которые имеют отношения к глубинным изменениям планеты, являются причиной извержения вулканов, а те, в свою очередь, способствуют разрушению озонового слоя посредством выбросов водорода.

При этом, учёный говорит и о том, что Центральная часть Российской Федерации и её столица расположены на стыке двух аномальных областей, что и является причиной многих катаклизмов, а в частности аномальных гроз, которые в последние дни всё чаще происходят.

Стоит также отметить, что в настоящее время существуют три больших озоновых дыры, они расположены над Японией, Юго-Западной Сибирью и Черноморским побережьем. Именно из-за этого в этих регионах отмечается сильная жара в последнее время.

Российские учёные не прекращают исследования и наблюдения, они будут дальше работать в этом направлении, и, возможно, им удастся выяснить и другие причины аномальных изменений погоды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления