INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда человечество сможет победить алкоголизм


Это обязательно произойдёт, но не скоро.



24.02.2018 12:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1164

Стало известно, когда человечество сможет победить алкоголизм
Стало известно, когда человечество сможет победить алкоголизм. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, это обязательно произойдёт, но не скоро, как минимум через тысячу лет.

Американские специалисты говорят о том, что в результате естественного отбора у человека выработается непереносимость алкоголя. стоит отметить, что эту гипотезу американские специалисты выстроили на основании анализа геномов около трёх тысяч человек.

В ходе проведенных исследований американские специалисты выделили пять мутаций, которые способны объяснить эволюционные изменения, которые происходят  у современного человека. По словам учёных, среди них есть изменения, которые повышают сопротивляемость организма к малярии, модификации в аминокислотах, а также несколько изменений в генах, которые указывают на скрещивание человека с неандертальцами, и мутации в группе генов ADH.

Выделенный ген, по словам учёных, кодирует фермент, который запускает окисление спиртов. И, по словам учёных, мутация этого гена может активировать в организме «антиалкогольную защиту», но пока нельзя понять, как это происходит.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления