INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, зачем человечеству нужна миссия на Марс


Всё максимально просто.



17.06.2017 09:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1565

Стало известно, зачем человечеству нужна миссия на Марс
Стало известно, зачем человечеству нужна миссия на Марс. Так, по словам представителей американского космического агентства НАСА рассказали, почему человечеству нужна миссия на Красную планету. Специалисты говорят, что земные ресурсы пока что позволяют жителям нашей планеты плодотворно их использовать, но через несколько тысяч лет ситуация может существенно измениться.

По словам учёных НАСА, миссия на Красную планету, которая должна стать односторонней, не имеет совершенно никакого смысла, потому что она не даст никаких результатов. Специалисты говорят, что технологии за будущие двадцать лет должны развиться до уровня, который позволит осуществлять межпланетные перелёты за считанные дни. И, если это учитывать, то НАСА, также как и другие космические организации должны планировать не одностороннее путешествие, а полноценную миссию. В ходе этой миссии удастся создать на Марсе собственную инфраструктуру.

Учёные НАСА говорят, что предложение отправиться на Красную планету в один конец является совершенно бессмысленным. С этим мнением согласны многие учёные и они уже неоднократно об этом говорили.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления