INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартап Pembient провел ICO ради спасения носорогов от истребления


Компания предлагает производить искусственный носорожий рог на 3D-принтере.



20.11.2017 21:18
текст: Сергей Целибеев
фото: world.fedpress.ru
1923

Стартап Pembient провел ICO ради спасения носорогов от истребления

Биотехнологический стартап Pembient из Сиэтла (США) предлагает спасти африканских носорогов от истребления браконьерами с помощью 3D-принтера, сообщает интернет-издание Incrussia.

Несмотря на то, что все виды носорогов сейчас находятся под охраной, браконьеры продолжают уничтожать их ради ценного рога, который в странах Азии используется для дорогих резных поделок, а в традиционной китайской медицине считается целебным средством. На черном рынке фунт рога носорога стоит до 60 тысяч долларов, что намного дороже золота.

Американская компания предложила изготавливать с помощью 3D-принтера искусственный носорожий рог из тоже же волокнистого рогового вещества на основе белка кератина, из которого состоит натуральный рог. Разработчики уверяют, что искусственные рога генетически идентичны реальным и отличить их невозможно.

Pembient планирует начать выпуск искусственных рогов с 2022 года и продавать их гораздо дешевле настоящих, что приведет к общему обвалу цен и сделает браконьерскую охоту на носорогов невыгодной. Чтобы привлечь средства на свой проект, стартап в августе провел ICO, в ходе которого создал криптовалюту Pembicoin. Покупатели получали один грамм искусственного рога за каждый токен.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Увлекательный мир онлайн-шутеров Увлекательный мир онлайн-шутеров
В мире компьютерных игр существует целая плеяда онлайн-шутеров, но среди них особое место занимает Standoff 2
Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе Преимущества и особенности создания приложений для Android в бизнесе
Мобильные приложения становятся существенной частью успешного бизнеса. Настолько существенной, что можно уже назвать их неотъемлемой составляющей успеха

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления