INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Торрент-трекеры: особенности их использования


Интернет сейчас является одним из основных источником информации, поэтому грамотное использование всех его сервисов даёт пользователям большие возможности.



15.06.2017 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

Торрент-трекеры: особенности их использования
Каждый человек, который пользуется Интернетом, скачивает из сети всевозможную информацию – музыку, фильмы, игры, книги, документы с прямого сервера, то есть с сайта, блога, форума, соцсети и т.д.. Но это не всегда возможно, бывают ситуации, когда на прямом сервере отсутствуют какие-то файлы из-за ряда причин. И, в таких ситуациях на помощь может прийти такой современный сервис, как торент, который даёт возможность найти и скачать нужный файл за считанные минуты. На сегодняшний день существует большое количество торрент-трекеров, их списки, в которые входит https://torrent-baza.org/, можно найти в Интернете.

У торрент трекеров есть достаточно большое количество преимуществ, и в первую очередь стоит сказать о возможности скачивать файлы без регистрации. Для скачивания необходимо просто зайти на сайт-трекер, найти нужный файл и поставить его на закачку. Если есть желание регулярно пользоваться определённым торент-трекером, можно зарегистрироваться.

К тому же, многие торент-трекеры предоставляют возможность не только искать и скачивать файлы, но и создавать свои собственные раздачи. Именно благодаря этому на торент-трекерах появляются актуальные и свежие файлы, но особой популярностью, конечно же, пользуются новинки кино.

Также к преимуществам можно отнести и наличие возможности докачки файлов. То есть, при скачивании любой файл можно поставить на паузу, а потом в любой момент возобновить скачивание. При этом совершенно неважно, когда именно будет произведена докачка.

Торент-трекеры удобны в использовании, практически каждый из них имеет удобную и упрощённую систему поиска, которые чаще всего работают по ключевым словам и запросам. Другими словами, для поиска какого то файла можно ввести только одно слово из его названия, и система выдаст карту вариантов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления