INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

У поисковика «Спутник» появятся собственные почта и браузер


Теперь россияне смогут хранить свои персональные данные в России



19.12.2014 08:31
фото: pcnews.ru
16736

У поисковика «Спутник» появятся собственные почта и браузер
У запущенного «Ростелекомом» в мае Государственного поисковика «Спутник» появится собственный почтовый сервис и свой интернет-браузер. Об этом «Известиям» сообщил источник, знакомый с ситуацией.
В планах компании запуск целого ряда сервисов и технологий, являющихся обязательными для порталов, как собственные почтовый сервис с браузером. 

В настоящее время компания ищет сотрудников для разработки почтового сервиса, браузера, которые пока смогут работать только на базе операционной системы Windows. Также планируется создание геоинформатизационного сервиса. 

Эксперты считают, что в этой сфере не обязательно «изобретать велосипед», так как уже существует достаточно много известных технических решений, которые достаточно легко купить и эксплуатировать. Считается, что за год несколько человек могут создать вполне объёмный почтовый сервис.

Координатор проекта Mozilla Russia Константин Лепихов: «Можно создать новый «движок», но сделать его совместимым со многими сайтами и программными продуктами – это тяжелый труд, требующий большого количество человеко-часов. «Яндекс», чтобы сократить время на разработку использовали готовый «движок». И, по моим прикидкам, на его глубокую доработку у «Яндекса» ушло порядка 2 лет. Что уж говорить о маленькой компании».

Напомним, что государственный поисковик «Спутник» был представлен 22 мая текущего года на Петербургском международном экономическом форуме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления