INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ученые раскрыли секрет молчания инопланетян


Связи с инопланетными цивилизациями так и нет.



23.01.2016 07:13
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2149

Ученые раскрыли секрет молчания инопланетян
Австралийские ученые выдвинули свою теорию относительно вопроса, почему не удается установить контакт с инопланетными цивилизациями, почему инопланетяне молчат? Согласно информации, размещенной в статье научного издания Astrobiolog. 

Дело в том, что скорее всего, как считают ученые, инопланетные существа очень быстро вымирают под воздействием парникового эффекта или оледенения поверхности экзопланет. 

Во Вселенной очень много планет, которые считаются потенциально обитаемыми, однако для того, чтобы планета была действительно обитаемой, обитающие на ней существа должны уметь управлять парниковыми газами и поддерживать стабильность температуры на ее поверхности. 

Например, порядка 3,5 миллиарда лет назад для обитания были пригодны и две планеты по соседству с Землей, это Венера и Марс. 

По мнению ученых, ничего не мешало жизни зародиться на Марсе и Венере, однако только Земля смогла выбраться как из парниковых периодов, так из эпох полного оледенения. 

Поэтому выживание жизни за пределами Земли зависело в первую очередь не от условий ее зарождения, а от того, как быстро живые организмы научились менять климат и геологию планеты, на которой они появились.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления