INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: антибактериальное мыло опасно для здоровья


Повышается риск развития контактного дерматита и пищевой аллергии.



24.06.2017 12:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3008

Учёные: антибактериальное мыло опасно для здоровья
По словам американских специалистов, антибактериальное мыло опасно для здоровья. В частности, учёные из Соединённых Штатов Америки говорят о том, что такие средства, как триклозан и триклокарбан, которые входят в состав мыла, значительно повышают риск развития контактного дерматита и пищевой аллергии. При этом специалисты напоминают, что эти средства входят в состав не только кускового мыла, но и зубной пасты, детских игрушек и одежды.

Помимо этого американские специалисты говорят о том, что антибактериальное мыло может нанести вред и окружающей среде, ведь его пена смываемая водой, попадает в сток, загрязняя почву и окружающую среду.

Специалисты говорят, что самый лучший и безопасный вариант – детское или хозяйственное мыло, в состав которых не входят эти соединения.

Американские специалисты говорят, что результаты проведенных исследований они разослали многим производителям бытовой химии, в результате чего свыше ста компаний перестали производить кусковое мыло, делая больший упор на производство жидких моющих средств.

Теперь специалисты хотят провести исследования с зубной пастой, и результаты исследований     также отправить производителям, чтобы они пересмотрели состав.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления