INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные из США сделали неутешительный прогноз для половины человечества


Но, пока волноваться не стоит.



14.07.2017 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1521

Учёные из США сделали неутешительный прогноз для половины человечества
Учёные из Соединённых Штатов Америки сделали неутешительный прогноз для половины человечества. Специалисты провели долгосрочное исследование, выводы которого оказались неутешительными.

По мнению американских специалистов, через тридцать лет большая часть населения нашей планеты будет страдать от близорукости. Специалисты отмечают, что в одном из их исследований участвовали новорожденные дети из Роттердама. Так, в шестилетнем возрасте учёные сделали им полное обследование и выяснили, что у 2,4 процентов есть близорукость.

Специалисты отмечают, что близорукость развивается по большей части от недостаточного времяпрепровождения на открытом воздухе и отсутствия занятий спортом. При этом учёные обращают внимание на то, что такие дети испытывают недостаток витамина D и обладают высоким индексом массы тела. При этом многие дети страдают ожирением, что само по себе чревато серьёзными последствиями.

Учёные отмечают, что в связи с тем, что сегодня большая часть населения часто проводит время с гаджетами, не отдыхая на свежем воздухе, эта болезнь может распространиться менее, чем за пятьдесят лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления