INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные хотят догнать астероид, залетевший в Солнечную систему


Астероид имеет достаточно высокую скорость.



25.11.2017 09:36
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1289

Учёные хотят догнать астероид, залетевший в Солнечную систему
Учёные хотят догнать астероид, залетевший в Солнечную систему. Но, при этом они говорят, что так как астероид имеет достаточно высокую скорость, его догнать удастся только через тридцать лет. Специалисты напоминают, что аппарату Rosetta понадобилось десять лет, чтобы догнать комету Чурюмова-Герасименко, а планету Juno – пять лет.

Учёные рассказывают, что им уже удалось обнаружить, что этот астероид имеет тёмно-красный оттенок, аналогичный тому, что имеют объекты во внешних частях Солнечной системы. Проведенные исследования также показали, что вокруг астероида нет никаких признаков пыли.

Стоит отметить, что интерес учёных к этому астероиду объясняется не только его необычной формой, но и многими другими моментами. В частности, исследовании этого астероида позволили бы понять, где и как он образовался.

Учёные говорят, что у этого астероида форма сигареты, его длина в десять раз превышает ширину, а скорость на отлётной траектории составляет 26 километров в секунду.

По словам специалистов, главная сложность по достижению этого астероида заключается в том, что самый быстрый космический аппарат, который был создан человеком, имеет скорость лишь 16,6 километров в секунду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления