INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные: кофе спасает от облысения


Но, злоупотреблять этим напитком не стоит.



19.05.2017 07:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1022

Учёные: кофе спасает от облысения
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, кофе стимулирует рост волос и помогает предотвратить облысение. Но при этом специалисты говорят о том, что злоупотреблять этим напитком не стоит, могут пострадать внутренние органы, а особенно сердечно-сосудистая система.

Специалисты отмечают, что учёные взяли образцы волосяных фолликул у склонных облысению представителей сильного пола, и поместили их в пробирки с питательной средой. При этом, в некоторые пробирки учёные добавили кофеин, чтобы посмотреть, как пройдёт этот процесс.

И, оказалось, что фолликулы, к которым добавляли кофеин, выросли в длину почти на пятьдесят процентов больше, чем те, которые находились в простом питательном растворе. Американские специалисты говорят, что благодаря кофеину также вырос почти вдвое жизненный цикл фолликул.

По словам специалистов, в будущем результаты этого исследования могут использоваться в создании косметического средства, которое поможет людям бороться с облысением. При этом учёные говорят о том, что они продолжат свои исследования, чтобы более детально разобраться в этом вопросе и вполне возможно получится создать эффективный препарат от облысения на основе кофеина.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления