INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные НАСА разработали «бэтмобиль» для покорения Марса


Пока это только концепт – необходимы инвесторы.



15.05.2017 11:07
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1450

Учёные НАСА разработали «бэтмобиль» для покорения Марса
Учёные НАСА разработали «бэтмобиль» для покорения Красной планеты. При этом известно, что пока проект останется прототипом, необходимы инвесторы. В частности, в американском космическом агентстве надеются, что проектом заинтересуется создатель Tesla и SpaceX Илон Маск.

В НАСА отмечают, что «бэтмобиль» оснащён электродвигателем и подвеской, которую специально разработали для передвижения по песчаной или каменистой поверхности Марса. Известно и то, что новый марсоход по внешнему виду напоминает суперкар популярного героя комиксов Бэтмена.

Многие эксперты, которые рассматривали этот вопрос, отмечают, что, по всей видимости, космическое ведомство не заинтересовано в выпуске этого марсохода, ведь ведомство достаточно серьёзно финансируется и деньги на создание этого автомобиля есть. В свою очередь есть специалисты, которые считают, что NASA сконструировали возможный прототип космического транспорта для покорения Марса для того, чтобы увидеть как он будет выглядеть в реальности.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Илон Маск ничего не сказал по поводу инвестирования денег в «бэтмобиль». Никаких комментариев по этому поводу не было.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления