INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные нашли идеальную таблетку от синдрома разбитого сердца


Это эмоциональное состояние вылечит обычный аспирин.



21.04.2018 15:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1719

Учёные нашли идеальную таблетку от синдрома разбитого сердца
Учёные из Соединённых Штатов Америки нашли идеальную таблетку от синдрома разбитого сердца. Так, по словам американских специалистов, приём всего двух таблеток аспирина ежедневно спасает скорбящих людей от смерти, вызванной печалью.

Американские специалисты говорят о том, что синдромом разбитого сердца - эмоциональное состояние человека, который столкнулся с расставанием или смертью близкого человека. И, в ходе многочисленных исследований, стало известно, что глубокая скорбь и тоска провоцируют развитие опасных сердечно-сосудистых осложнений, которые вполне могут привести к смерти. И, чтобы такого не произошло, скорбящий человек должен принимать аспирин.

По словам учёных, в ходе проведенных исследований удалось установить, что в течении суток после ухода из жизни близкого человека риск скорбящего столкнуться с инфарктом увеличивается более чем в двадцать раз из-за резкого роста уровня стресса и показателей артериального давления. И, как отмечают учёные, аспирин может уменьшить многие факторы риска.

Учёные говорят, что аспирин не только уменьшает число инфарктов, но и влияет на падение риска развития депрессии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления