INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали настоящую причину начала глобального потепления


В этом виновен не человек.



30.09.2016 07:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1921

Учёные назвали настоящую причину начала глобального потепления
Учёные назвали настоящую причину начала глобального потепления. Так, по словам специалистов из Соединённых Штатов Америки, в этом не виновен человек, климат начал меняться ещё 56 миллионов лет назад, сразу же после того, как в Землю врезалась комета.

Американские учёные отмечают, что масштабный катаклизм произошёл уже после вымирания динозавров, в результате чего уровень углерода в атмосфере нашей планете значительно вырос, а температура поднялась в среднем на десять градусов. Таким образом, на смену «уничтоженным» растениям и животным, в результате падения кометы, пришли существа современного типа, в том числе и предки человека.

В отчёте о проделанной работе, учёные отмечают, что настоящее глобальное потепление «идёт» ещё с тех времён, и человек здесь совершенно не виноват, как считалось ранее. Человеческая деятельность играет лишь малую роль в этом, поэтому остановить процесс глобального потепления невозможно, оно будет продолжаться, с каждым годом набирая интенсивность.

Учёные планируют продолжить свои исследования, чтобы более детально разобраться в этом вопросе, который сейчас достаточно остро стоит в научной среде.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления