INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали продукт, который может спасти от гипертонии


Этот продукт нужно регулярно употреблять в пищу.



17.06.2018 11:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1845

Учёные назвали продукт, который может спасти от гипертонии
Учёные из Соединённых Штатов Америки назвали продукт, который может спасти от гипертонии. Так, по словам американских специалистов, регулярное употребление в пищу фасоли является достаточно действенным и малозатратным способом поддерживать нормальный уровень холестерина. В ходе проведенных исследований было установлено, что при повышенном артериальном давлении обычная фасоль просто незаменима.

Не так давно американские учёные провели исследование, предложив группе добровольцев с повышенным артериальным давлением ежедневно употреблять фасоль. И, оказалось, что всего 120 грамм фасоли в день в разы улучшает показатель холестерина.

К тому же учёные говорят и о том, что фасоль в целом полезна для всего организма, ведь она содержит мало натрия и много калия. В ходе проведенных исследований удалось установить, что фасоль нормализует работу желудочно-кишечного тракта, она служит суперпрофилактикой задержки опорожнения кишечника и заболеваний толстой кишки. При этом, что достаточно важно, фасоль полезна для предотвращения злокачественных образований в кишечнике.

Американские специалисты планируют провести дополнительные исследования, чтобы как следует во всём разобраться.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы Восстановление аккумулятора ИБП: методы и советы
Узнайте, как диагностировать и восстанавливать аккумуляторы ИБП, причины их износа, методы восстановления и когда необходима замена.
Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления