INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Учёные назвали пять продуктов, которые могут вызвать камни в почках


Самый опасный продукт – кофе.



25.02.2018 11:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2649

Учёные назвали пять продуктов, которые могут вызвать камни в почках
Учёные из Соединённых Штатов Америки провели исследование и назвали пять продуктов, которые могут вызвать камни в почках. Так, американские специалисты говорят о том, что самый вредоносный продукт в этом смысле – кофе, который ежедневно употребляют миллиарды людей. Именно из-за увеличения числа потребителей кофе, по словам учёных, стремительно растёт численность пациентов с камнями в почках. По словам учёных, кофе в разы ускоряет работу почек, в связи с чем орган очень сильно изнашивается.

Второе место в этом списке занимает красное мясо, которое нужно есть в минимальном количестве, стараясь заменить его белым мясом, лучше курицей.

На третьем месте соль, чрезмерное количество которого задерживает воду и образует в почках каменистые наросты, что и приводит к появлению камней. Далее в списке идёт чай, причём не какой то конкретный, а все существующие виды.

На пятом месте этого списка вредных продуктов для почек находится газировка, которую вполне можно назвать одним из главных врагов здоровья. По словам учёных, газировка в любом проявлении негативно отражается на работе всего организма, и почки не исключение, ведь такие напитки повышают уровень кальция в моче, что в результате частого потребления может привести к почечной недостаточности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления